Куриное меню

Антон

Новый форумчанин
Оценка реакций
4
Баллы
3
Привет акитоманам, скажите кормите ли вы собаку курицей? Есть ли аллергия?

Марина

Новый форумчанин
Оценка реакций
4
Баллы
3
Мы даем куриные почки, печень филе в сыром виде. Уши нормальные. Но даем раз в неделю где-то...читала что курица аллергена

Джек

Новый форумчанин
Оценка реакций
2
Баллы
3
Редко даю курицу, тоже слышал про аллергию.

Хати

Новый форумчанин
Оценка реакций
3
Баллы
3
мой с самого начала на сушке, но проблем было много с выбором корма, то ем-то не ем. Очень много эксперементировали и поняли что ест он только корм с курицей.

akvald

Форумчанин
Оценка реакций
11
Баллы
3
А нам все равно. Лишь бы из миски не выскакивало. Правда свинину не даю ни какую .

Елена

Хозяйка Евы
Оценка реакций
0
Баллы
1
Сайт
evablog.ru
А нам все равно. Лишь бы из миски не выскакивало. Правда свинину не даю ни какую .
А рыбу Вы даете? Если да, то в каком виде? Сегодня в магазине мне продавец сказала, что они прям замороженную скумбрию дают...мне как-то странно, вроде читала, что нельзя кости рыбы есть.

akvald

Форумчанин
Оценка реакций
11
Баллы
3
Нет,рыбу пока не давал. В сухом корме, всяких добавок хватает. Но по одной таблетке Calcidelict, Glucosamin в день( утренним кормлением и в обед) Ветврач рекомендовал. В принципе, это дают всем крупным породам, советуют . Для мышц и суставов. Эта порода взрослеет до полутора лет. Даже в год еще щенок .
Вчера убедился, Дружить с другими собаками не умеет. Пяти месячную девочку "немку", довольно серьезно пытался прикусить. Еле удержал,испугался, что мог и задавить.
Оказывается, это надо брать во внимание. Придется гулять одним. Особенно не любят мелкие породы и кошек. Хватают за голову или шею, около головы . Много зарегистрированых случаев, что убивают!

Елена

Хозяйка Евы
Оценка реакций
0
Баллы
1
Сайт
evablog.ru
Дружить с другими собаками не умеет
Это точно. Но все же друзья у нас есть. Особенно любит всяких бездомышей. А вот с кошками и с мелкими породами прям беда. А особенно с хозяевами мелких пород - никак не хотят понимать, что Ева может их просто убить одним движением, их прямо тянет "познакомиться".

akvald

Форумчанин
Оценка реакций
11
Баллы
3
Пару дней назад, пришлось разнимать драку с двумя собаками сразу. Ретривер ,и Леонбергер. Не уступил, не струсил. Успели разнять. Обошлось без крови. Не ожидал, что так далеко от поселка встретимся. Обычно подходя к поселку, брал на поводок. А тут до поселка еще приличное растояние,( а в лесу гуляем без поводка), ну и встретились. С боковой лесной дороги они вышли, шли в сторону поселка. Мой обормот метрах в 100 впереди бежал, те тоже без поводка. Ну и произошло "короткое замыкание". Кто начал , не знаю, хозяйка, была в шоке. До этого встречались с питбулем, спокойно общались.(Оба без поводка) Насколько понял, если на него не рычат, спокойно реагируют, то и он спокойный. Обнюхались и все дела. Хотя оба кобеля, правда тому уже 10 лет. Заметил, если на него рыкнут, то готов в драку. На поводке правда были встречи. Сразу на дыбы, готов в драку. Неважно кто, сучка или кобель, рыкнули на него , "занавес опускается".
Да , насчет питания. Иногда раз в две недели даю кашу с куриными шейками, или желудочками. Одно кормление. Два других, сухой корм. Гречка, или рис, макароны на на курином бульене. Давал позвоночик с ребрышками. Проблем не заметил. Правда дочки отговорили, (с ребрышками). Мол лучше не рисковать. Вечером обязательно творог на кефире или сметане. К сухому корму. Обожает! Готов на все на свете- за творог, Родину продать! Половинку морковки или пол яблока добавляю в творог в тертом виде. Так просто яблоки не ест. Хотя пишут,что порода любит яблоки. Сухой корм Josera-Kids.
Видит что выношу чашку с творогом, прыгает задом наперед, в сторону вольера. Смехота, а не собака! Не могу привыкнуть, смех разбирает!

Верх Низ