Акита кусает за ноги

Марина

Новый форумчанин
Реакции
4
Баллы
3
Здр. Завели акиту, сейчас ей 5 месяцев, собака кидается и кусает всю семью за ноги, не знаем как отучить. Что делать?

Анна

Новый форумчанин
Реакции
3
Баллы
3
Добрый день, была такая же ситуация у нас, она так играет, пресекать такие игры, сразу же дать понять собаке что это не допустимо. Плюс еще в этом возрасте моя акита пробовала доминировать надо мной (рычала, охраняла миску от меня), у мужа с собакой таких проблем не было. Трудности в воспитании акиты в том что ее физически опасно передавливать (попросту говоря "бить", болевой порог у них очень высокий, а авторитет вы этим не заработаете). Непосредственно я делала так, как только ситуация с покусами происходила, говорила твердо нет, переставала общаться с собакой, уходила от нее не замечала, если такое поведение продолжалось или были моменты агрессии, брала за шкварку встряхивала ее ставила на место (говорила нельзя, нет), если физические данные не позволяют ее поднять и встряхнуть, то берем за шкварку придавливаем к полу аккуратно и желательно спокойно (истерить не надо, а иногда ой как хотелось))), нависаем над собакой . Можно от кусачих игр отвлекать собаку на игрушку, мяч (не играть с руками пустыми!!!), в 5 месяцев можно изучать команды за вкусняшку уже нагружать мозги. Помнить что это вы играете с собакой когда захотите, а не она с вами. С детьми акиту одну не оставляли пока она не подросла и приняла правила поведения с ними (нельзя кусать, нельзя прыгать, недопустимо рычать). С детьми так же проведена работа в плане нельзя лезть в миску, нельзя "тискать" это не игрушка, прочем на данный момент она (1,5 года), когда ее тискают не против, но там уже 40 кг. В те же 5 месяцев я с собакой пошла к кинологу занимаемся до сих пор. У Акит очень медленная дрессура. Бывают моменты когда она меня начинает продавливать доминировать пробует свои границы поведения на прочность, вообщем не расслабишься с такой замечательной породой. Моя собака у меня первая, и я не являюсь экспертом, все мои советы исходят из личного опыта и носят чисто рекомендательный характер.

Хати

Новый форумчанин
Реакции
3
Баллы
3
Анна, полностью согласен. за шкварку и прижать к полу, чтобы знал кто главный. У меня было много собак, и этот способ всегда помогал, когда собака пыталась доминировать.
Да и между собой в играх собаки всегда пытаются положить лапу на спину соперника, показав, что он главный.

akvald

Форумчанин
Реакции
11
Баллы
3
У знакомых 6 летняя Акита,так она тоже берет за руку и ведет показать свои игрушки. Но очень аккуратно берет. Оказывается это у них вражденное. Если берет, то она тебя признала и доверяет свои игрушки. Иногда сама приносит,Но не всякому, а только кому доверяет.

Елена

Хозяйка Евы
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
evablog.ru
У знакомых 6 летняя Акита,так она тоже берет за руку и ведет показать свои игрушки.
Моя Евка берет аккуратно за руку меня и ведет в сторону, если я слишком долго стою разговариваю с кем-нибудь на прогулке.

Верх Низ